Организация

ОАО Боково

Нет отзывов
Организация

ОАО Боково

ОАО «Боково» в 2013 году начинало свою деятельность с нуля. В 2016 году здесь произошла реконструкция старых ферм в современный комплекс на 500 голов дойного стада. В 2017 году предприятие вышло на полную мощность. На сегодняшний день поголовье составляет порядка 1000 голов КРС, из них половина – дойное стадо.

 

Предприятием были закуплены коровы из Финляндии айширской породы.

Молоко айрширских коров имеет высококачественные характеристики, очень ценится в сыропроизводстве и производстве молочных продуктов для детского питания.  Производительность молока животноводческого комплекса составляет 14 тонн в сутки.

В ОАО «Боково» осуществляется полный цикл производства: от рождения до взрослой особи. Для животных созданы комфортные условия: доильный зал карусельного типа, просторные коровники, ясли для телят, родильный блок, новое помещение для содержания нетелей. Хозяйство оборудовано по современным технологиям, доильный зал и помещения для содержания коров и молодняка компьютеризированы.

Животноводческий комплекс «Боково» имеет собственную кормовую базу, где заготавливается сенаж.

Весь комплекс работ по растениеводству и животноводству обеспечивает машинотракторная станция.

Общая площадь комплекса составляет 4 500 га. В перспективе развития предприятие существенно увеличит количество голов и производство кормов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.