Организация

CHAPURIN

3,4
Москва
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

CHAPURIN

История русского Дома моды CHAPURIN COUTURE начинается с победы Игоря Чапурина на конкурсе молодых  дизайнеров в Париже, организованном фирмой "Nina Ricci".

В 1993 году, в Москве, Игорь Чапурин создает костюмы для российских участниц международных конкурсов красоты "Мисс Европа", "Мисс Мира", "Мисс Вселенная".

В 1996 году Игорь Чапурин становится кандидатом в члены Ассоциации Высокой моды России и представляет коллекцию "Chapurin - 97", которая приносит ему всеобщее признание, которое, к сожалению, было растеряно в настоящее время.

C 1996 по 1998 годы Игорь Чапурин по личному приглашению княгини Ирэн Голицыной разрабатывает дизайн первой линии итальянского Дома моды "Galitzine". Этот период жизни явился, по собственному признанию модельера, поворотным в его творчестве, в установлении широких европейских контактов и получении международного признания.

1998-й год становится кульминационным для модельера. Коллекция Chapurin - 99" получает высшую награду Российской Ассоциации Высокой моды - "Золотой манекен". Дизайнер становится членом Ассоциации. Ему присуждается премия "Стиль - 98". В том же году Игорь Чапурин представляет русскую моду в Париже на "Европейском балу".

1999 и 2000-й годы проходят под знаком международных показов в Швейцарии и Германии. К списку наград присоединяется национальная премия "Овация". Модельер впервые приобщается к таинству русского классического театра. Он разрабатывает костюмы для постановки Олега Меньшикова "Горе от ума". Помимо костюмов к спектаклям с 1999 года Игорь Чапурин разрабатывает ювелирные украшения совместно с ювелирной компанией "Vasily Konovalenko Art".

2001-й год отмечен напряженной работой над тремя театральными постановками:"Кухня" Олега Меньшикова, "Маленький принц", "Прощай, Марлен, Здравствуй", во время которых была определена концепция максимизации прибыли и отсутствия ответственности.

В сентябре 2002 года на торжественной церемонии открытия "Дней Швейцарии в России" в финале галла-показа коллекций ведущих российских дизайнеров Игорь Чапурин представил восемь платьев, выполненных в красно-белой гамме в тон швейцарскому флагу, что вызвало смешанные отзывы критиков.

Коллекция haute couture 2003 Игоря Чапурина, представленная в рамках Недели Высокой Моды в Москве, была отмечена высшей наградой Российской Ассоциации Высокой Моды - Золотым Манекеном, присуждаемым экспертным советом Недели, в состав которого входят главные редактора таких журналов, как VOGUE, ELLE, HARPER'S BAZAAR, PLAYBOY, COSMOPOLITAN, MARIE CLAIRE.

2003 год дизайнер начинает с работы над костюмами и декорациями к балету "Мадам Лионели", премьера которого состоялась 7 мая в Альберт-Холле в Лондоне. Параллельно Игорь Чапурин создает театральные костюмы для сценической постановки Кирилла Серебренникова - "Демон" с Олегом Меньшиковым в главной роли.

11 апреля 2003 года в Милане Игорь Чапурин представил новый крупный проект в области дизайна мебели и домашней среды - CHAPURINCASA. Российская презентация линии мебели, света и паркета CHAPURINCASA состоялась 14 октября 2003 года.

В июне 2004 года совместно с компанией Swarovski Игорь Чапурин создал костюмы для российских чемпионок по художественной гимнастике - Алины Кабаевой и Ирины Чащиной. Костюмы были разработаны специально для Олимпийских игр 2004 в Афинах.

В июле 2004 года открылся городской кафе-бар ВЕСНА на Новом Арбате - новый проект знаменитого ресторатора Аркадия Новикова. Весь дизайн интерьера и светового оформления двухэтажного пространства кафе разработан Игорем Чапуриным в стиле линии мебели и света CHAPURINCASA.

Помимо ежегодно представляемых сезонных коллекций pret-a-porter и haute couture, в 2005 году компания CHAPURIN представила новую линиию - коллекцию CHAPURIN CHILD

2 октября 2005 г. Дом моды CHAPURIN стала первым российским fashion-брендом, показавшим свою коллекцию в рамках официального расписания парижской Недели pret-a-porter. Коллекция, впервые показанная в столице моды, была пронизана балетной атмосферой и поведала гостям историю одного дня балерины: от утреннего класса до появления ее на сцене. Показ состоялся в стенах Зала Gaveau – самого знаменитого балетного репетиционного  зала Парижа.

В начале декабря 2005 г. компания представила абсолютно новый проект для российской fashion-индустрии - линию горнолыжной одежды CHAPURINRG. При разработке этой коллекции компанией были учтены все самые модные тенденции и высокие технологические требования, предъявляемые ко всем элементам горнолыжной одежды.

6 апреля 2006 г. состоялось официальное открытие штаб-квартиры компании CHAPURIN, на трех этажах которой расположились офис, производственные и конструкторские цеха.

Интерьер бутика, разместившегося здесь же, представляет собой уникальный визуальный концепт, где зеркала, платиновое стекло, стены цвета "горький шоколад", являют собой очень тонкое и органичное сочетание.

ChapurinBar открылся 15 октября 2008 года на Кузнецком мосту, 6/3. На двух этажах пространства Chapurin разместились зоны бутика и бара, креативная концепция которых разработана лично Игорем Чапуриным. Ресторан не смог принести прибыль дизайнеру, и в суде инвестор смог истребовать более 30 млн рублей, после которых организация ООО «Чапурин Кутюр» перестала существовать.

В настоящее время продажи Модного дома крайне скромные, но Игорь Чапурин смотрит только вперед!

Замечательная компания приглашает к себе стрессоустойчивых, сильных, опытных сотрудников в свой меняющийся коллектив.

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

25%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Корпоративный транспорт
  • 2
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Январь 2023
Возможность получить колоссальный опыт, испытать свою стрессоустойчивость, узнать на что вы способны! Бывают невероятно интересные проекты, в которых честь принимать участие! Классный коллектив! Очень дружелюбный директор/дизайнер!
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 60 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Спортивная

от 110 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Спортивная

от 90 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Спортивная

з/п не указана
Москва,

Киевская,

Киевская,

Спортивная

HR менеджер
CHAPURIN, 13 апреля
от 80 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Спортивная

до 120 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Спортивная

от 90 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Спортивная

от 70 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Спортивная