Победители четвертого конкурса «Грант Career.ru»
Завершился четвертый по счету конкурс «Грант Career.ru». В этом году команда организаторов и все участники вместе добились невиданных высот. В конкурсе приняли участие более 18 тысяч школьников, студентов и молодых специалистов.

Завершился четвертый по счету конкурс «Грант Career.ru». В этом году команда организаторов и все участники вместе добились невиданных высот. В конкурсе приняли участие более 18 тысяч школьников, студентов и молодых специалистов. В качестве партнеров выступили ведущие российские и зарубежные компании, образовательные учреждения, такие как Into, English First, МГИМО, РУДН, PROekt PRO, «Князевъ» и многие другие. Главным партнером мероприятия стала компания Amway, которая вошла в топ-10 лучших работодателей России 2013 года*.
Всего было разыграно 29 уникальных призов:
• четырехнедельная программа обучения INTO университета Глостершира от Британского совета;
• двухнедельная языковая программа обучения в Кембридже от Education First;
• обучение в Российском университете дружбы народов по одной из программ на выбор: «Управление организацией: мини-МВА», «Управление персоналом» или «Менеджер по связям с общественностью»;
• обучение в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО;
• обучение по программе Mini-MBA Brand Management от International High School of Brand Management and Marketing;
• обучение на одном из курсов образовательного проекта РИК;
• двухнедельный мастер-класс Михаила Юрьевича Шестова «Легкий способ быстро и гарантированно выучить правильный английский язык»;
• обучение по программе «Бренд-директор» от International High School of Brand Management and Marketing;
• обучение по программе «Бренд-менеджер» от International High School of Brand Management and Marketing;
• курс диджеинга с Наташей Малец от Московской школы радио;
• обучение по программе «Радиоведущий» от Московской школы радио;
• двухмесячный курс «Event-менеджмент» от авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ»;
• обучение на онлайн-курсе Oracle Certified Associate, Java SE 7 Programmer;
• абонемент «PROпуск в PROфессию» от компании PROekt PRO, дающий право на посещение шести профориентационных экскурсий в ведущие российские и транснациональные компании;
• индивидуальная карьерная консультация у специалиста компании PROekt PRO;
• годовой абонемент на посещение семинаров и мастер-классов центра делового развития «Профи-Карьера»;
• обучение на экспресс-курсе «Финансовое моделирование в Excel» от компании BRP Advice;
• обучение на экспресс-курсе «Финансовый менеджмент» от компании BRP Advice;
• книги от издательства кембриджского университета Cambridge University Press;
• книги № 1 по саморазвитию «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь» Брайана Трейси от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

«Грант Career.ru 2013» состоял из тех же этапов, что и предыдущие конкурсы. Для выхода в финал участникам необходимо было зарегистрироваться, успешно пройти тестирование и снять оригинальное видеорезюме, которое помогло бы им в будущем найти работу мечты.
В шорт-лист попали немногим более 300 финалистов. Перед жюри, в состав которого входили представители компаний-партнеров и победители конкурса прошлых лет, стоял непростой выбор. Однако он был сделан, и победа отдана действительно самым сильным. Результаты держались в тайне до самого последнего момента, поэтому нервы участников были максимально напряжены.
Торжественная церемония подведения итогов состоялась 19 марта в столичном клубе Look In Rooms, представители которого сделали все, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне. В качестве ведущего был приглашен друг и товарищ команды Career.ru, юморист и просто позитивный человек Андрей Родной.
В назначенное место участники стали приезжать задолго до начала — так им хотелось узнать имена победителей. В ожидании остальных гости могли хорошенько подкрепиться и, так сказать, заесть свое волнение. В 19.30, когда все были на месте, прозвучала вступительная речь от организатора конкурса Ирины Святицкой. Объявив церемонию открытой, она передала слово Андрею, который в привычной для себя манере стал приглашать на сцену призеров и представителей компаний, вручавших лауреатам ценные подарки. В течение нескольких часов все собравшиеся поздравляли ребят, смотрели лучшие видеорезюме, слушали напутствия от успешных персон и смеялись над остроумными шутками конферансье.

Каждый из победителей пообщался с корреспондентами, рассказал о своих эмоциях и планах на будущее, а также выразил благодарность тем, кто помог подняться на пьедестал. Кульминацией стало награждение Анастасии Михайловой из города Омска, которая получила право на обучение в Кембридже от Education First. На этой торжественной ноте мероприятие и завершилось.
Команда ведущего молодежного job-портала от лица всех организаторов конкурса выражает огромную благодарность всем участникам за их целеустремленность и терпение! По словам Ольги Мец, директора по маркетингу компании HeadHunter, за этими молодыми людьми — будущее российского бизнеса.
Еще раз от всей души поздравляем победителей! Тем, кто не достиг поставленной цели, мы желаем еще больше работать над поиском путей ее достижения, ведь в следующем году «Грант Career.ru» предоставит еще больше возможностей!
Прислушивайтесь к советам, но не повторяйте их с точностью! Ищите людей, которые вам помогут, но не просите о помощи! Добивайтесь своих целей, но не упорствуйте там, где двери однозначно закрыты!
Победителями стали:
• Анастасия Михайлова (Омск) выиграла двухнедельную языковую программу обучения в Кембридже от Education First.
• Четырехнедельная программа обучения INTO университета Глостершира от Британского совета заслуженно досталась Куксовой Марине (Саранск).
• Павлов Вадим (Ставрополь) выиграл право на обучение в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО.
• Цунцаев Магомед (Грозный) получил право на обучение в Российском университете дружбы народов.
• Обучение по программе Mini-MBA Brand Management от International High School of Brand Management and Marketing выиграл Семенихин Никита (Москва).
• Обучение на одном из курсов образовательного проекта РИК выиграла Евгения Осипова (Москва).
• Редкозубова Ангелина (Саранск) выиграла двухнедельный мастер-класс Михаила Юрьевича Шестова «Легкий способ быстро и гарантированно выучить правильный английский язык».
• Обучение по программе «Бренд-директор» от International High School of Brand Management and Marketing выиграла Кокоева Кристина (Владикавказ).
• Бурнышева Елизавета (Кемерово) выиграла право на обучение по программе «Бренд-менеджер» от International High School of Brand Management and Marketing.
• Алена Газенкампф (Барнаул) получила право на обучение по программе «Радиоведущий» от Московской школы радио.
• Анастасия Перепада (Москва) в качестве приза выиграла курс DJ’инг-а с Наташей Малец.
• Двухмесячный курс «Event-менеджмент» авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ» досталась Перцевой Анастасии (Иркутск).
• Резаева Александра (Москва) выиграла право на обучение онлайн-курсу Oracle Certified Associate, Java SE 7 Programmer.
• Ирина Буняк (Санкт-Петербург) выиграла абонемент PROпуск в PROфессию от компании PROekt PRO, дающий право на посещение шести профориентационных экскурсий в ведущие российские и транснациональные компании.
• Кравченко Марина (Кемерово) выиграла возможность индивидуальной карьерной консультации у специалиста компании PROekt PRO.
• Щипихина Ирина (Москва) выиграла годовой абонемент на посещение семинаров и мастер-классов центра делового развития «Профи-Карьера».
• Деккушева Мадина (Москва) выиграла обучение на курсе «Финансовое моделирование в Excel» от компании BRP Advice.
• Ирина Дзяд (Калининград) получает приз от компании BRP Advice — экспресс-курс «Финансовое моделирование в Excel».
• Обучение на экспресс-курсе «Финансовый менеджмент» от компании BRP Advice выиграл Гусельников Тимур (Бийск).
• Книги от издательства кембриджского университета Cambridge University Press получают от Британского Совета:
Ольховик Александра (Вологда).
Грязнухина Ксения (Красноярск).
Куликова Татьяна (Брянск).
Фрейдлина Виталия (Орел).
Гаврилов Иван (Смоленск).
• Книгу № 1 по саморазвитию «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь» Брайана Трейси от издательства «Манн, Иванов и Фербер» получают:
Камолов Манучехр (Худжанд).
Кеня Анна (Гомель).
Бурцева Елена (Набережные Челны).
Красникова Ксения (Москва).
Шаповаленко Евгений (Москва).
* Рейтинг работодателей можно посмотреть тут.
Подробнее о конкурсе на





